10月30日起,为方便瀍涧大道周边居民出行,市公交集团将在11月1日开通春晴路金谷园路口到春都路东口的107路。
该线路去程从春晴路金谷园路口发车,走春晴路、金谷园路、道南路、国花路、瀍涧大道、北盟路到达春都路东口,回程走春都路、陇海街、瀍涧大道,恢复与去程一致。
去回程运营期间不清客。该线路实行无人售票,票价为单程1元/人次,可使用各类公交IC卡。
首末班时间为:
春晴路金谷园路口
6:00 20:00
春都路东口
6:30 20:30
107路去程站名:
1.春晴路金谷园路口
2.金谷园路春晴路口
3.洛阳站
4.道南路纱厂北路口
5.国花路瀍涧大道口
6.瀍涧大道英雄路口东
7.瀍涧大道金谷园路口东
8.瀍涧大道苗南西路口东
9.瀍涧大道苗南东路口
10.瀍涧大道烧沟西
11.瀍涧大道烧沟东
12.瀍涧大道龙光路口东
13.瀍涧大道驾鸡沟路口西
14.瀍涧大道陇海街口西
15.瀍涧大道北盟路口
16.北盟路
17.春都路东口
107路回程站名:
1.春都路东口
2.春都路陇海街口
3.瀍涧大道陇海街口西
4.瀍涧大道驾鸡沟路口
5.瀍涧大道建华路口
6.瀍涧大道烧沟西
7.瀍涧大道经八路口
8.瀍涧大道苗南路口东
9.瀍涧大道金谷园路口西
10.瀍涧大道英雄路口西
11.国花路瀍涧大道口
12.纱厂北路道南路口
13.纱厂路口北
14.纱厂路口东
15.解放路春晴路口
16.春晴路金谷园路口